常陸大宮ピサーロ店

振袖レンタル、キャンペーン、取扱いブランドご紹介(*^_^*)

2019.07.17 Wed ブログ
こんにちは、スタジオCoco常陸大宮店です。 今年の梅雨時期は珍しく雨 …
続きを読む

七五三撮影3才、7才、パパママ着物で撮影!!

2019.07.16 Tue ブログ
こんにちは、常陸大宮店です。 七五三撮影3連休は女の子が多かったですね …
続きを読む

ベビー無料体験、HalfBirthday撮影 着ぐるみ、天使撮影

2019.07.13 Sat ブログ
こんにちは、常陸大宮店です。 赤ちゃん撮影にもいろいろありますね~ 生 …
続きを読む

お誕生日撮影!!4歳になりましたー

2019.07.12 Fri ブログ
こんにちは、常陸大宮店です。 今日は、赤ちゃんの時から、ご来店いただい …
続きを読む

いよいよ七五三本格始動!!

2019.07.10 Wed ブログ
こんにちは、スタジオCoco常陸大宮店です。 毎日雨が続いておりますね …
続きを読む

平日は撮影の無料体験日です!!

2019.07.08 Mon ブログ
こんにちは、常陸大宮店です。 スタジオCocoの撮影無料体験ご存知です …
続きを読む

七五三撮影から神社のお詣りまで

2019.07.04 Thu ブログ
こんにちは、常陸大宮店です。 今回は七五三で今年七五三撮影されてるお客 …
続きを読む

新作15%OFF最終日!!

2019.06.28 Fri ブログ
こんにちは、常陸大宮店です! 今月振袖新作も全てレンタル15%OFF …
続きを読む

HalfBirthday

2019.06.25 Tue ブログ
こんにちは、常陸大宮店です。 本日はHalfBirthday撮影ご案内 …
続きを読む

七五三撮影も始まり。。。

2019.06.24 Mon ブログ
こんにちは、常陸大宮店です!! 今月に入り七五三撮影も本格的にSTAR …
続きを読む